О КОМПАНИИ КАК МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА ВЕСТНИК ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ КОНТАКТЫ СТАТЬИ ВЫГОДНАЯ КОВКА КОРЗИНА
   
 
ВЕСТНИК
С 18 по 31 июля 2011 года в Компания пройдет распродажа кованых элементов . А именно, по акционной цене можно приобрести кованые элементы для изготовления оконных решеток и балконных ограждений.

С 01 мая по 30 июня 2011 года на кованые мангалы действует 10%-я скидка.

ПОДПИСКА
КОНТАКТЫ
Компания




Схема проезда


Проверочный код:*

ВЕСТНИК

Советы от « ». Выбор сварочного оборудования
17.07.09
Для самостоятельной сварки кованых элементов в готовое изделие сначала необходимо определиться с выбором сварочного оборудования для данных работ.

Начинающему сварщику определиться со сварочным аппаратом довольно сложно, поэтому можем дать Вам несколько советов.

При покупке сварочного аппарата необходимо, прежде всего, решить какую сумму Вы готовы потратить на приобретение данного оборудования и какие работы Вы собираетесь выполнять с его помощью.

Для сварки кованого забора, оконной решетки, кованого перила или других кованых изделий в домашних условиях достаточно использовать сварочный аппарат с электродом. Рекомендуем приобретать сварочный аппарат производства Франции, Италии, а, также, отечественного производства (Патоновские сварочные аппараты), они самые качественные и надежные, по сравнению со сварочниками китайского производства.

Сварочные аппараты с электродом бывают двух типов: аппараты трансформаторного типа с постоянным или переменным сварочным током. Автоматы с переменным сварочным током дешевле, но лучше отдать предпочтение автоматам с постоянным сварочным током, так как с их помощью сварочные соединения выполняются качественней. Рекомендуем использовать сварочный аппарат, который работает от сети с напряжением 220 В.

Также, сварочные аппараты делятся по току на: бытовые сварочные аппараты до 200А, полупрофессиональные сварочные аппараты до 300А и профессиональные сварочные аппараты свыше 300А. Оптимальный вариант для сварки кованых элементов – сварочник с током сварки около 150А.

Для того чтобы сваривать кованые элементы используется сварочный аппарат с электродом диаметром до 2,5 мм. Если говорить о выборе электродов для сварочного аппарата, рекомендуем электроды днепропетровского производства (АНО 21…АНО 36) или израильского.

Вес качественного сварочного аппарата должен быть не менее 20 кг (вес трансформаторной обмотки).