О КОМПАНИИ КАК МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА ВЕСТНИК ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ КОНТАКТЫ СТАТЬИ ВЫГОДНАЯ КОВКА КОРЗИНА
   
 
ВЕСТНИК
С 18 по 31 июля 2011 года в Компания пройдет распродажа кованых элементов . А именно, по акционной цене можно приобрести кованые элементы для изготовления оконных решеток и балконных ограждений.

С 01 мая по 30 июня 2011 года на кованые мангалы действует 10%-я скидка.

ПОДПИСКА
КОНТАКТЫ
Компания




Схема проезда


Проверочный код:*

ВЕСТНИК

Советы от « ». Сборка и сварка кованой оконной решетки
31.07.09
Перед сваркой оконной решетки из кованых элементов сначала необходимо определится с методом ее крепления – в проем либо внахлест (подробнее о методах крепления).

После определения метода крепления и началом сварочных работ необходимо разработать эскиз оконной решетки и ее дизайн. Для этого сначала замеряем оконный проем и определяем габаритные размеры решетки.

Рассмотрим сборку кованой решетки на примере оконной решетки (подробнее)

Габаритные размеры оконной решетки 1600х1250 мм. Для данной решетки используем кованые элементы Ф 017-01, Ф 004-10, Ф 021-03, Ф 005-13 и Ф 002-28.


















Для изготовления кованой решетки можно использовать и другие кованые элементы, важно только сопоставить размеры элементов и самой решетки, не все элементы могут сочетаться. Чем больше элементов используется, тем больший объем сварочных работ и большая стоимость конечного изделия.

Исходя из габаритных размеров кованой решетки, определяем количество вертикальных стоек и шаг между элементами. В нашем примере для вертикальных стоек используется пруток из квадрата 12 мм – Ф 005-13, его длина определяется в зависимости от размера решетки.

Для соединения вертикальных элементов используется элемент Ф 002-28 с размерами 160х100. 

Теперь определяем шаг (t) между вертикальными элементами:


t=160+6+6=172 мм.







Решетка не должна быть сильно густой. Для того чтобы решетка была симметричной рекомендуем сборку вертикальных прутов (Ф 005-13) начинать от центра влево и вправо с шагом t.

Далее наполняем решетку коваными элементами, например, Ф 004-10. При разработке эскиза оконной решетки не рекомендуем оставлять по несколько просветов в подряд. В нашем примере элементы Ф 004-10 размещены без просветов, решетка максимально заполнена, что делает ее более надежной.

После создания эскиза оконной решетки и подбора кованых элементов переходим к ее сварке.

Сначала по размеру оконного проема необходимо сварить «контурную рамку» решетки, для нижнего и верхнего контура можно использовать квадрат (Ф 017) от 12 до 20 мм.

После свариваем вертикальные прутки и соединяющие их элементы Ф 002-28, Ф 004-10. Для более изящного вида рекомендуем места сварки прикрыть декоративными хомутами Ф 021-02 или Ф 021-01.

По окончанию сварочных работ зачищаем места сварки. Чтоб избежать в будущем появления ржавчины на швах их необходимо обезжирить и прошпаклевать. После этого грунтуем оконную решетку, что способствует дополнительной защите (адгезии), и окрашиваем ее в необходимый цвет.

Когда краска высохнет, устанавливаем кованую решетку в оконный проем методом сварки. После чего сварные швы необходимо зачистить, загрунтовать и покрасить.