О КОМПАНИИ КАК МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА ВЕСТНИК ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ КОНТАКТЫ СТАТЬИ ВЫГОДНАЯ КОВКА КОРЗИНА
   
 
ВЕСТНИК
С 18 по 31 июля 2011 года в Компания пройдет распродажа кованых элементов . А именно, по акционной цене можно приобрести кованые элементы для изготовления оконных решеток и балконных ограждений.

С 01 мая по 30 июня 2011 года на кованые мангалы действует 10%-я скидка.

ПОДПИСКА
КОНТАКТЫ
Компания




Схема проезда


Проверочный код:*

ВЕСТНИК

Советы от « ». Сборка и монтаж наружных кованых перил
13.08.09
Перед началом сварочных и монтажных работ разрабатываем эскиз перил и их дизайн. Для этого проектируем место размещения перильных столбов и определяем габаритные размеры устанавливаемой конструкции.

Рассмотрим монтаж наружных кованых перил на следующем примере (подробнее):


 
В основе устойчивости любого типа перил лежит так называемая «закладная» (уголок, полоса, анкерный болт, которые соединяют опорный столб со стеной) и «подпятник» (пластина, которая приваривается к столбу снизу).

Возможны два типа крепления: 1) когда перила устанавливаем между стенами, без перильных столбов; 2) когда перильные столбы закрепляют в напольной основе.

В первом случае предлагаем использовать анкерные болты соответствующих размеров (150 мм), которые ввинчиваем в стену, оставляя снаружи 30-40 мм. Именно к этим  выступающим краям болтов и будем приваривать столбы перил. Четырех болтов, по два на каждую сторону (вверху и внизу), вполне достаточно, чтобы наша конструкция была надежно закреплена.

Во втором случае анкерный болт, предварительно продетый через металлическую пластину, ввинчиваем в напольную основу, как правило, бетонную, к которой приваривается нижний край трубы перильного столба.

Теперь переходим к сборке перил. Чтобы облегчить нашу работу, предлагаем начать с каркаса, для которого используем трубу профильную обжатую 40х40 (Ф 020-01) либо квадрат обжатый 20х20.

Оптимальными габаритами перил, будь то балкон, крыльцо или терраса считаются размеры: высота не должна превышать 950-1100 мм, ширина – 3000 мм. В противном случае конструкция требует дополнительного усиления.

Готовый каркас заполняем вертикальными стойками, так называемыми «животами» (Ф 021-03). В нашем примере, для вертикальных стоек используем пруток из квадрата 12 мм – Ф 017-01, длина которого определяется в зависимости от размера перил.

Для художественного же наполнения используем различные кованые элементы. В нашем примере использованы элементы Ф 004-10, размещенные равномерно, с учетом шага между вертикальными стойками.

При этом важно сопоставить размеры элементов и самой конструкции, поскольку не все элементы могут сочетаться. Чем больше элементов используем, тем больший объем работ и большая стоимость конечного изделия.

После создания эскиза перил и подбора кованых элементов, свариваем нашу конструкцию и устанавливаем ее.

По окончанию сварочных работ зачищаем места сварки. А чтобы избежать в будущем появления ржавчины на швах, их необходимо обезжирить и прошпаклевать. После этого грунтуем, что способствует дополнительной защите (адгезии), и окрашиваем конструкцию в необходимый цвет.

Когда краска высохнет, начинаем монтаж кованых перил. После чего места сварки при монтаже также зачищаем, грунтуем и красим.